«  Сентябрь 2024  »

Наше вероисповедание соответствует
вероисповеданию, сформулированному в
Никео-Цареградском Символе веры.

Основанием для вероучения и практики церкви мы признаем Библию - Богодухновенное Слово Божье. Наше вероисповедание соответствует
вероисповеданию, сформулированному в Никео-Цареградском Символе веры.

Никео-Цареградский Символ веры

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.

И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного прежде всех веков, Бога от Бога, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотвореного, единосущного Отцу, и через Которого все сотворено ради нас людей, и нашего ради спасения сошедшего с небес, воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы и вочеловечившегося, и распятого за нас при Понтии Пилате, страдавшего и погребенного, и воскресшего в третий день по Писанию, и воссевшего на небесах, сидящего одесную Отца, и вновь грядущего со славой судить живых и мертвых; Его же царствию не будет конца.

И в Духа Святого, Господа Животворящего, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном равно поклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков.

Во единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.

Исповедую единое Крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века.

Структура церкви

"И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками,
в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки" (1Кор.12:28).

"Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, - в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием. Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру" (Рим.12:4-9).

Верите ли в то, что Иисус Христос - не только Сын Божий, но и Сам Бог?..
Церковь Божия во Христе Иисусе © 2024